По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 сентября 2018

В Миссионерском институте завершается дополнительный набор студентов на заочную форму обучения

В Миссионерском институте Екатеринбургской епархии 28 сентября завершается прием документов от абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения в 2018-2019 учебном году.

Обучение бесплатное.

Миссионерский институт Екатеринбургский епархии получил государственную аккредитацию и теперь вправе выдавать дипломы государственного образца.

– Господь дал человеку семью для того, чтобы она привела его в Царство Небесное. Семья – это школа любви. И Миссионерский институт становится семьей для всех студентов, – отмечают сотрудники института. – За время учебы они приобретут важные знания о Боге, которые позволят им служить как в Церкви, так и в миру. 

Знания и навыки, которые получают в Миссионерском институте, помогают человеку сделать правильный выбор в жизненных ситуациях и повернуть вектор своей жизни к Царству Небесному – помогают стать счастливым человеком и научают делиться радостью и любовью с ближними, оказывать духовную помощь и поддержку, уверены педагоги.

По окончании института выпускник получает диплом бакалавра теологии государственного образца. 

Выпускники могут быть экспертами по вопросам религии в государственных учреждениях и учреждениях культуры; преподавать Закон Божий в воскресных школах для детей и взрослых, «Основы религиозных культур и светской этики» в средних школах; методистами на теологических и религиоведческих кафедрах в вузах; работать в православных библиотеках и православных СМИ; вести огласительные, катехизаторские и библейские курсы на приходах; руководить духовно-просветительскими центрами.  

Поступление по результатам ЕГЭ или на основе вступительных испытаний.

Подробная информация для абитуриентов на сайте Миссионерского института.

Адрес приемной комиссии: г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12.

С 12:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон: +7 (343) 269-30-36.

 

Смотрите также:

Лекции, встречи и паломничества: первокурсники Миссионерского института приступили к занятиям