По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 сентября 2018

Молодежные активисты епархии обсудят план работы на учебный год

29 сентября 2018 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в епархиальном информационно-библиотечном центре состоится первое в 2018-2019 учебном году расширенное заседание коллегии отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и молодежного совета.

Напомним, что данные структуры были созданы в соответствии с недавно принятым синодальным Положением о коллегии епархиального молодежного отдела. В работе встречи примут участие помощники благочинных и настоятелей по молодежной работе, представители крупных молодежных объединений епархии, церковные и светские специалисты по работе с молодежью.

В рамках заседания пройдет знакомство со вновь назначенными помощниками благочинных, будут обсуждены основные направления работы на местах, озвучены проблемы и пожелания от участников встречи, рассмотрены вопросы взаимодействия епархиального молодежного отдела и православных молодежных объединений. 

Также на данной встрече представители отдела по делам молодежи расскажут об учебном курсе по повышению квалификации специалистов по молодежной работе. Данный курс будет проходить в текущем учебном году и после его окончания слушателям будут выданы документы установленного образца.

Встреча состоится 29 сентября в 13:00 в Информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии по адресу: город Екатеринбург, улица Куйбышева, 63. Телефон для справок: +7 (904) 387-86-38 (Роман Михайлович Николаев).

Приглашаются помощники благочинных и настоятелей по работе с молодежью, члены молодежного совета и активисты православного молодежного движения Екатеринбургской епархии, действующие под девизом «Верим. Действуем».

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии прошло первое заседание молодежного совета

В Екатеринбургской епархии создана коллегия отдела по делам молодежи