По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 сентября 2018

Накануне праздника Воздвижения Креста Господня митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

26 сентября 2018 года, накануне празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня,  в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение. 

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого собора митрофорный протоиерей Николай Малета, клирики собора и духовенство Екатеринбургской епархии. 

Со словом проповеди к молящимся обратился протоиерей Николай Малета.

По традиции за богослужением в честь праздника Воздвижения Креста Господня из алтаря под пение молитв было совершено вынесение Креста с распятием. После коленопреклонного вознесения молитв ко Кресту архипастырь, священство и все молящиеся приложились ко святыне.

Напомним,  завтра, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит праздничную Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме города Нижние Серги.