По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2018

Ректор Екатеринбургской духовной семинарии посетил Миссионерский институт

31 октября 2018 года ректор Екатеринбургской духовно1й семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев) посетил Миссионерский институт и познакомился с его ректором Наталией Александровной Дьячковой. Двух ректоров ведущих богословских вузов Урала представил друг другу протоиерей Петр Мангилев, проректор ЕДС по научной работе, рассказали в семинарии.

Иеромонаха Корнилия познакомили с институтом и его сотрудниками, провели экскурсию, в ходе которой рассказали о том, как осуществляется учебный процесс в стенах учебного заведения. Отец Корнилий отметил, что, важно осуществлять сотрудничество между Екатеринбургской семинарией и Миссионерским институтом. В свою очередь, Наталия Александровна уверила ректора семинарии в том, что сотрудничество важно, и оно будет осуществляться в прежнем русле. 

Напомним, 15 октября 2018 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на должность ректора Екатеринбургской духовной семинарии назначен иеромонах Корнилий (Зайцев), преподаватель и сотрудник Московской духовной академии.2

6 октября 2018 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл представил нового ректора духовной школы преподавательскому составу и студентам в Екатеринбургской духовной семинарии.