По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 ноября 2018

В Храме на Крови начал действовать новый проект «Школа православной семьи»

В екатеринбургском Храме-Памятнике на Крови начал действовать новый социальный проект «Школа православной семьи». По словам куратора проекта Иннокентия Григорьева, программа создана, чтобы помочь семьям в сложных вопросах строительства и развития семьи, выстраивании «экологичных» детско-родительских отношений. Организаторы приглашают опытных священников, психологов, педагогов, которые помогают семьям разобраться в причинах возникновения конфликтов внутри семьи и узнать стратегии выхода из конфликтных ситуаций 

– Мы реализуем программу школы по двум направлениям. Первое – это «Познание», где опытные священники, психологи и педагоги рассказывают о сложных вопросах семейных отношений простым языком, второе – это «Практика», где православные психологи предлагают в «живом» диалоге, опираясь на конкретные примеры, найти решения сложных ситуаций, научиться родительским компетенциям. В нашей школе можно не только принять участие в тематических встречах и психологических практикумах, но и предложить свою тему для обсуждения, важную и необходимую для всех, или для вас лично, – пояснил Иннокентий Григорьев.

Ближайшая встреча для участников проекта состоится 21 ноября в 19:00. На ней пройдет беседа с председателем епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководителем просветительских программ «Выездные встречи для супружеских пар «Семейный диалог» и «Счастье навсегда» – священником Дмитрием Ваулиным. Тема беседы – «Семейные кризисы и их преодоление».

– На встрече мы обсудим, как построить в семье пространство отношений в диалоге, причины кризисов – утрата и ослабление связи и конечно же, как преодолеть кризис, попробуем сформулировать стратегический план решения конфликта и развития семейных отношений, – рассказал отец Дмитрий.

В Храме на Крови сообщили, что лекции-беседы с экспертами проходят два раза в месяц по средам, а психологические практикумы – каждое воскресенье  с 11:00 до 12:30.

Принять участие в занятиях школы может любой желающий. Информацию о программе школы и предстоящих мероприятиях вы можете узнать в группе Центра помощи семье «Ладья» в социальной сети «Вконтакте» и по телефону +7 (922) 602-14-85.

 

Смотрите также:

В Храме на Крови состоится семейный молебен святым Царственным страстотерпцам

Беседы о вере и Церкви начнутся в Храме на Крови