По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 ноября 2018

Сотрудники отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии приняли участие в Молодежной коллегии в Омске

Представители отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла приняла участие в состоявшейся в Омске Молодежной коллегии отелов по делам молодежи Сибирского федерального округа.  Делегация была приглашена на этот форум с целью обмена опытом, возглавил ее руководитель отдела Алексей Леонидович Соловьёв.

Перед началом заседания епископ Калачинский и Муромцевский Петр совершил молебен в Омской духовной семинарии. Приветственное слово от Омской митрополии прозвучало от епископов Тарского и Тюкалинского Савватия и Калачинского и Муромцевского Петра, от Синодального отдела по делам молодежи выступил исполняющий обязанности председателя протоиерей Кирилл Сладков.

Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьёв поделился опытом работы с молодежью в добровольческом служении, разработал и представил вместе с коллегами из других епархий проект по организации работы с подростками, рассказал о реализуемых в Екатеринбургской епархии молодежных мероприятиях в высших и средних учебных заведениях.

Алексей Леонидович Соловьёв получил от епископа Тарского и Тюкалинского Савватия приглашение на командировку представителей православного молодежного движения  Екатеринбургской епархии на Вторые ежегодные сборы «Рождество в Сибири-2019», которые пройдут в Таре в январе 2019 года.

Представители молодежного отдела Екатеринбургской епархии познакомились и обсудили перспективы сотрудничества с исполняющим обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиереем Кириллом Сладковым, который выразил желание посетить в ближайшее время Екатеринбургскую епархию.

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии выражает благодарность координационному центру Синодального отдела по делам молодежи в Сибирском федеральном округе за приглашение посетить собрание Молодежной коллегии. Проведенные в Омске дни стали для нас уникальной возможностью поделиться своим опытом с коллегами из разных регионов России, познакомиться, обрести новых единомышленников, а, главное, напитаться идеями и предложениями от неравнодушных людей – лидеров молодежного движения Сибири, – отметил руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьёв.