По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 декабря 2018

В Екатеринбурге пройдет V православная ярмарка «Рождественский подарок»

В преддверии праздников, с 11 по 16 декабря 2018 года, в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла  пройдет V православная ярмарка «Рождественский подарок».

Ярмарка объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины. Посетители смогут приобрести иконы, церковную утварь, именные ложечки, духовную литературу, ювелирные изделия православной тематики, монастырский мед.

Подарки для друзей, родных и коллег и что-то нужное для себя самого можно будет приобрести и в светской зоне. На стендах участников будет представлены расписные пряники, мыло ручной работы, растительные и оливковые масла, восточные сладости и конфитюры, подарочный мед, белорусские конфеты и колбасы, одежда из экологически чистых тканей, наряды  в особо актуальном сейчас русском стиле, бальзамы на алтайских травах, унты, изделия народных промыслов, оренбургские платки и многое, многое другое.

Поскольку ярмарка посвящена светлому празднику Рождества Христова, насыщенная культурная программа будет включать мероприятия, создающие особую атмосферу и настроение. На ярмарке можно будет не только запастись подарками ручной работы, но и самим научиться их создавать. Ежедневно будут проходить рождественские мастер-классы, на которых посетителям расскажут и покажут, как сделать рождественских ангелочков, снеговичков в технике скульптурный текстиль, а также фантазийные серьги и броши из лент и многое другое.

Церемония открытия православной ярмарки начнется 11 декабря в 12:00 молебном «На начало благого дела».

Место проведения: Екатеринбург, КОСК «Россия», ул. Высоцкого, 14.  Время работы: c 11 по 15 декабря с 10:00 до 19:00, 16 декабря с 10:00 до 16:00. Вход свободный.