По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 декабря 2018

Награды Екатеринбургской епархии получили представители суворовского училища

В ознаменование 75-летия Екатеринбургского суворовского военного училища, а также за многолетнее плодотворное сотрудничество с Екатеринбургской епархией митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл удостоил представителей коллектива училища епархиальных наград.

По благословению владыки Кирилла духовник училища протоиерей Александр Сандырев на торжественном построении училища, котрое прошло 21 декабря, вручил наградыЕкатеринбургской епархии: начальнику училища полковнику запаса Юрию Алексеевичу Затонацкому – медаль святого праведного Симеона I степени; заместителю начальника училища по воспитательной работе полковнику запаса Алексею Михайловичу Кукарцеву – медаль святого праведного Симеона III степени; заведующему отделом воспитательной работы училища полковнику запаса Владимиру Викторовичу Копылову – медаль святого праведного Симеона III степени.

Педагоги-воспитатели, которые активно участвуют в духовно-нравственном воспитании суворовцев и оказывают помощь окормляющему священнику, поощрены благословенными архиерейскими грамотами.

Отец Александр поздравил начальника училища, преподавателей и суворовцев с памятной датой и рассказал, что день образования Екатеринбургского суворовского военного училища совпадает с церковным праздником.

– 19 декабря Церковь празднует День святителя Николая Чудотворца. Из всех святых он выделяется проявлением особой заботы  о человеческой нужде, страдании и горе. Хотелось бы подчеркнуть, что и Александр Васильевич Суворов воспитывал в своих воинах не только мужество, честь и смекалку, но и милосердное отношение к врагам. Русский солдат никогда не пройдет мимо горя. Он – защитник слабых и сирых, а не поработитель, не захватчик новых земель, – сказал в пастырском слове протоиерей Александр Сандырев.

Кроме того, в этот день духовник училища протоиерей Александр Сандырев был награжден медалью «75 лет Екатеринбургскому суворовскому военному училищу», которую священнослужителю вручил начальник ЕкСВУ полковник запаса Юрий Затонацкий.

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл поздравил воспитанников и педагогов Екатеринбургского суворовского военного училища