По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 декабря 2018

Зимняя экспедиция для детей и подростков «За други своя» пройдет в преддверии Нового года

Проект Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии – нравственно-патриотическая экспедиция «За други своя» приглашает детей принять участие в очередной зимней смене, которая с 27 по 30 декабря 2018 года пройдет в селе Савино Пышминского района.

Предновогодняя экспедиция пройдет под девизом «Успех команды – дело каждого!».

– Село Савино с гостеприимным храмом великомученицы Параскевы и домом паломника ждут наших участников, – рассказывает руководитель проекта «За други своя» Елена Яковлевна Борщик. – Белоснежный лес, насыщенная программа, традиционная игра «Горлица», положительные эмоции, заряд бодрости и энергии в преддверии Нового года обеспечены! В путь отправятся ребята в возрасте от 10 до 17 лет. Утепляемся, готовим зимнюю маскировку и вперед.

Ставшими традиционными занятия, посвященные выживанию, командной работе, взаимопомощи, занятия по рукоделию для девочек и плюс к этому обеспечение лагеря всем необходимым — это и рубка и распиливание дров, топка печи, уход за домашними животными, знакомство с домашним бытом не дадут скучать нашим участникам. Конечно же, будет и банька, и вечера под гитару, и приготовленный в полевых условиях вкусный обед и много чего еще, рассказали организаторы.

Проверкой полученных знаний станет ночная игра «Горлица», которую ждут постоянные участники экспедиций. По окончании осенней смены ребятам захотелось поделиться своими ощущениями, ведь каждая экспедиция – это не только проверка участников на выдержку, сплоченность, умение принимать решения, это замечательное и неповторимое приключение:

Напомним, что Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии впервые начала организовывать нравственно-патриотические экспедиции для детей два года назад. За это время в интереснейших приключениях под руководством опытных инструкторов побывали более 500 ребят в возрасте от 8 и до 16 лет.

Записаться в экспедицию и задать дополнительные вопросы можно по телефону: + 7 (950) 640-63-44 (WatsApp/Viber) или в группе Вконтакте.