По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 декабря 2018

Ученый совет Екатеринбургской духовной семинарии обсудил текущую жизнь школы и наметил планы на будущее

В декабре 2018 года под председательством ректора Екатеринбургской духовной семинарии иеромонаха Корнилия (Зайцева) прошло очередное заседание Ученого совета. Высокое собрание обсудило текущую жизнь семинарии и наметило планы на будущее. 

Перед заседанием отец Корнилий торжественно вручил старшему преподавателю кафедры церковно-исторических и гуманитарных дисциплин Светлане Сергеевне Андриевских медаль святой великомученицы Екатерины за усердные труды на ниве духовного образования и в связи с 60-летием. 

Ректор семинарии обозначил Совету некоторые вопросы развития духовной школы.

Далее Ученый совет заслушал и утвердил отчеты руководителей подразделений духовной школы о достижениях в области научной деятельности, о финансовой и хозяйственной деятельности, деятельности Регентского отделения и семинарской библиотеки, отчет об информационных и издательских проектах семинарии, изменениях в работе сайта, перспективах развития журнала «Вестник Екатеринбургской духовной семинарии» и прошедших курсах повышения квалификации священнослужителей. Также утвердил итоги первого семестра 2018/2019 учебного года и заслушал отчеты заведующих о деятельности кафедр духовной семинарии.

Ученый совет утвердил результаты защиты выпускных квалификационных работ, рекомендовав направить в Макариевский фонд на соискание Премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) монографии Сергея Юрьевича Акишина и Андрея Владимировича Печерина. В завершение собрания отец-ректор поблагодарил всех за труды в первом семестре и поздравил всех с наступающим Рождеством Христовым и новолетием. 

Напомним, в Ученый совет Екатеринбургской духовной семинарии входят ректор, проректоры, руководители подразделений, избранные преподаватели.