По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 января 2019

Рождественскую сказку с участием юных артистов посмотрели в Арамиле более 600 зрителей

Детская театральная студия «Троицын день», третий год действующая при храме в честь Святой Троицы города Арамиля, представила вниманию прихожан храма и жителей города рождественский спектакль по мотивам сказки «12 месяцев».

Как рассказали организаторы, в постановке рождественского спектакля в этом году приняло участие около 50 человек возрастом от 5 до 75 лет, а посмотрели его более 600 зрителей.

– В спектаклях принимают участие учащиеся театральной студии и воскресной школы нашего храма, а также всегда выручают преподаватели и приходской народный хор, – поделились в студии.

В 2019 году прошло три показа, из них два – в самом храме, и в городском Дворце культуры. Один из спектаклей, прошедших в храме, состоялся для детей с ограниченными возможностями. На всех спектаклях залы были полны, что очень порадовало юных артистов и руководителей театральной студии.

– Камерный театр – особый, там актерам сложнее играть, – отметили орагнизаторы. – Все актеры, и большие, и маленькие, справились со своими образами великолепно. Об этом говорят восторженные отзывы зрителей, которые уже ждут новых постановок православной театральной студии «Троицын день».

В прошлом году театральная студия получила сильный толчок в развитии благодаря поддержке Фонда президентских грантов – ребята приняли участие в нескольких мастер-классах, проведенных профессиональными актерами, был оборудован зал для репетиций и показов, закуплена необходимая световая и звуковая аппаратура. 

 

Смотрите также:

Постановку «Русская Голгофа» подготовили юные прихожане Свято-Троицкого храма Арамили

Юные артисты из арамильской воскресной школы отправились в гастроли по Сысертскому благочинию