По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 января 2019

Духовник епархиального молодежного отдела поздравил екатеринбургских суворовцев с Рождеством Христовым

Духовник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и Екатеринбургского суворовского училища протоиерей Александр Сандырев по прошествии новогодних каникул в учебном завадении поздравил курсантов и преподавателей с Рождеством Христовым.

Во время праздничной встречи отец Александр рассказал суворовцам о великом значении одного из главных православных двунадесятых праздников. В ходе беседы священник напомнил курсантам о рождественских евангельских событиях и традициях. Поясняя рождение от Пречистой Девы Марии Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, отец Александр отметил важность этого события для всего человечества в целом, рассказал об особенностях и традициях празднования Рождества Христова.

– Христос, придя в этот мир, столкнулся с жестокостью и коварством, так и современные христиане вынуждены давать отпор врагам видимым и невидимым. Современные реалии мира в очередной раз напоминают нам о необходимости быть единым и сплоченным организмом, ответственным, в том числе, и за будущее нашего Отечества. Но не менее важным является и несение личной ответственности – избегание вражды, злости, высокомерия. Необходимо развивать в себе человечность, сострадание, любовь к ближнему. К этому призывает нас наш Спаситель. Поэтому хотелось бы в эти светлые рождественские дни пожелать вам мудрости и терпения в нелегком труде созидания души, приобретении полезных знаний, которые послужат благу не только отдельно взятого человека, но и всему нашему обществу, нашей стране, – напутствовал суворовцев протоиерей Александр Сандырев.

Также отец Александр вручил ребятам рождественские подарки, подготовленные прихожанами храма святого великомученика Георгия Победоносца города Екатеринбурга и добровольцами епархиального отдела по делам молодежи.

Напомним, что молодежный отдел Екатеринбургской епархии на протяжении последних шести лет сотрудничает с Екатеринбургским суворовским училищем и проводит в его стенах мероприятия, направленные на историко-культурное и патриотическое воспитание курсантов.