По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 января 2019

Старожилы Иоанно-Предтеченского прихода Нижних Серег рассказали детям об истории храма

В храме во имя святого Иоанна Предтечи города Нижние Серги состоялась встреча старейших прихожанок с вопитанниками воскресной школы, в ходе которой старожилы рассказали об истории этого храма. 

Фаина Васильевна Макарова, Манефа Васильевна Матвеева и Елизавета Александровна Лузина рассказали о жизни Иоанно-Предтеченского храма Нижних Серег во времена гонений, о восстановлении Крестовоздвиженского  храма. Они рассказали ребятам о том, как изменялась приходская жизнь со временем, о священниках, служивших в храме, и о прихожанах.

– Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы наших «белых платочков», открывая для себя историю нашей страны через истории прихожанок» – рассказали педагоги воскресной школы. – Дети активно задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Встреча прошла в тёплой, семейной атмосфере и расходиться никому не хотелось!

Как отметили на приходе, в завершении встречи прихожанки сказали напутственные слова детям и призвали их не оставлять родной храм. Ученики воскресной школы, в свою очередь, вручили им подарки и открытки, сделанные своими руками.

 

Смотрите также:

«Теперь в храме мы молимся, а в воскресной школе учимся»: новое помещение получила воскресная школа Иоанно-Предтеченского храма в Нижних Сергах