По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 января 2019

ВИДЕО: «Царский календарь-2019»

Полноцветный настенный «Царский календарь-2019», посвященный семье Царственных страстотерпцев и главным событиям 2018-го Царского года, внесшего свою значимую лепту в дело почитания Царской семьи, издан по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Екатеринбургской епархии.

Тема духовного подвига последнего российского императора Николая Александровича и его святой семьи становится центральной на страницах издания. Яркие фотографии, в цвете «ожившие» в Царский год благодаря московскому фотореконструктору Ольге Ширниной, строки из писем и дневников Царской семьи и их друзей (источник – портал «Царская-семья.рф»), высказывания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего митрополита Кирилла – все эти составные части календаря, исполненные совокупно, препровождают нас прикоснуться к духовному подвигу Царственных страстотерпцев, совершенному на екатеринбургской земле, «под сенью Русской Голгофы», сто лет тому назад.

Уникальное издание, обещающее стать раритетным, можно приобрести в магазинах «Сибирская благозвонница» и церковных лавках при храмах Екатеринбургской митрополии. 

 

Смотрите также:

«Под сенью Русской Голгофы»: в Екатеринбурге издан «Царский календарь»

Вышел в свет Православный календарь Екатеринбургской митрополии на 2019 год