По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 января 2019

Православный телеканал «Союз» отмечает 14-летие

31 января 2019 года любимый миллионами зрителей православный телеканал «Союз», основанный в Екатеринбургской епархии, отмечает свое 14-летие.

Сегодня коллектив телеканала получает многочисленные поздравления с днем рождения со всех уголков страны, из дальнего и ближнего зарубежья.  

Отмечая роль телеканала в духовно-нравственном просвещении общества, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл неоднократно подчеркивал, что «"Союз" является народным телеканалом, объединяющим обширное православное информационное пространство. Телепрограммы православного канала подтверждают известный девиз о том, что телевизор тоже может нести доброе».

Многочисленные телезрители в социальных сетях и мессенджерах передают сегодня слова сердечной благодарности руководству и сотрудникам телеканала «Союз» за труды на ниве просвещения и желают творческого вдохновения и крепкого здоровья всем участникам команды.  

Все эти годы «Союз» был и остается телеканалом Екатеринбургской епархии, вещающим из Екатеринбурга. Однако его вещание распространилось далеко за пределы региона – на территорию 82 стран мира, где возможен его спутниковый прием. А интернет-вещание доступно везде, где есть интернет.

Корпункты канала работают в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. Более 50 епархий Русской Церкви размещают в эфире канала свои регулярные программы и более 100 присылают свои сюжеты. Прямые включения и трансляции организуются из самых разных точек страны и из зарубежья. Так канал оправдывает свое название, объединяя для своих зрителей православное информационное пространство.