По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 февраля 2019

В центре «Царский» откроется выставка Сергея Волкова «Мне бы Русь обойти без печали»

28 февраля 2019 года в культурно-просветительском центре «Царский» состоится открытие выставки художника Сергея Валентиновича Волкова «Мне бы Русь обойти без печали».

Сергей Валентинович Волков – уральский художник-живописец. В 1999 году окончил школу-студию им. П. П. Хожетелева. Постоянно принимает участие в выставках Союза художников России и проводит персональные, в том числе и в Царские дни: «Тихое безмолвие», «Русь православная», «Урал православный», «Этюды».

Занимается плэнерной живописью, пейзажем, городским и деревенским пейзажем.

В 2016 и 2017 годах в центре «Царский» проходили выставки Сергея Валентиновича Волкова «Русь православная» и «Урал православный», в которых автор представлял пейзажи православных храмов и знакомил со святынями нашей необъятной Родины. Картины художника легки для восприятия, богаты тонкими цветовыми решениями, наполнены чувствами и переживаниями самого автора, отмечают в центре «Царский».

Открытие выставки «Мне бы Русь обойти без печали» состоится 28 февраля в 17:30 в выставочном зале второго этажа культурно-просветительского центра «Царский».

Культурно-просветительский центр «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

 

Смотрите также:

В центре «Царский» открылась выставка уральского художника-живописца Сергея Волкова

В Центре «Царский» открылась выставка «Урал Православный»