По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 марта 2019

В Екатеринбурге состоится встреча с отцом погибшего Героя России Магомеда Нурбагандова

14 марта 2019 года в 11:00 в Екатеринбурге в мультимедийном парке «Россия – моя история» состоится встреча с отцом Героя Российской Федерации лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова – Нурбагандом Магомедовичем Нурбагандовым. Его сын до конца остался верным служебному долгу и героически погиб в борьбе с террористами в Дагестане в 2016 году.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, Указом Президента Российской Федерации № 486 от 21 сентября 2016 года лейтенант полиции Магомед Нурбагандов посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. Президент России Владимир Владимирович Путин на встрече с родителями полицейского назвал его «настоящим героем, настоящим мужчиной, который под угрозой смерти остался верен присяге, долгу и своему народу».

Следует отметить, что эта встреча организуется Департаментом внутренней политики Свердловской области совместно с Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма». Мероприятие проводится в рамках патриотического проекта «Диалоги о героях», который реализуется в русле Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Основная тема для обсуждения будет направлена на формирование у молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл благословил принять участие в этой встрече участников православного молодежного движения Екатеринбургской епархии и всех желающих.

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии рекомендует посетить встречу с отцом Героя России Магомеда Нурбагандова, воспитавшего сына настоящим мужчиной. Его предсмертные слова «Работайте, братья», стали призывом для сотрудников органов правопорядка и всех патриотов России усилить борьбу с проявлениями терроризма и экстремизма в нашем обществе, – отметил руководитель епархиального молодежного отдела Алексей Леонидович Соловьёв.

Для участия во встрече можно направить заявку по адресу: otdel-ekb@mail.ru.

Встреча состоится 14 марта 2019 года в 11:00 в мультимедийном парке «Россия – моя история» (город Екатеринбург, ул. Навродной воли, 49).

Приглашаются все желающие.