По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 марта 2019

Схиархимандрит Авраам (Рейдман) проведет цикл духовных бесед в дни Великого поста

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в дни Великого поста пройдет цикл бесед с духовником Ново-Тихвинской обители схиархимандритом Авраамом (Рейдманом).

Духовные беседы будут проходить каждое Великопостное воскресенье в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Отец Авраам просто, но глубоко, на основе своего духовного опыта расскажет о вещах, которые волнуют каждого человека, отмечают в обители. Например, как простить, когда прощать совсем не хочется? Что делать, чтобы победить в себе гнев? Как современный человек может жить по Евангелию? Что такое депрессия? Как правильно реагировать на неприятности? Как научиться любить по-христиански?

Первая беседа состоится 24 марта ориентировочно в 18:00 после чина пассии.

Адрес Свято-Троицкого кафедрального собора: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57 А.  

Напомним, схиархимандрит Авраам является духовником двух монастырей – Свято-Косьминской мужской пустыни села Костылева и Ново-Тихвинского женского монастыря. В 36 лет отец Авраам принял монашество и священный сан. Пять лет спустя он был возведен в сан игумена, а в 2005 году – принял постриг в великую схиму. В 2010 году возведен в сан архимандрита.

В 1994 году под руководством отца Авраама началось восстановление екатеринбургского Ново-Тихвинского женского монастыря (с благословения известного старца протоиерея Николая Гурьянова). В том же году отцом Авраамом был основан мужской монастырь во имя Всемилостивого Спаса (ныне Свято-Косьминская пустынь в Верхотурском районе). Жизнь в обеих обителях строится на основе учения древних и современных святых отцов.

Схиархимандрит Авраам также известен как автор более десятка книг о духовной жизни, в которых он в доступной форме отвечает на многие актуальные вопросы современных людей. Среди его книг, наиболее полюбившихся читателям, – «Я избираю простоту», «Что делает людей святыми?», «В духовной жизни нет мелочей», «Размышления над Нагорной проповедью».