По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 марта 2019

Правящий архиерей поздравил коллектив Пятого военного клинического госпиталя Росгвардии с годовщиной со дня образования

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил Пятый военный клинический госпиталь Уральского округа войск национальной гвардии России с годовщиной со дня образования.

В поздравительном адресе владыки митрополита начальнику госпиталя полковнику медицинской службы Виктору Драгошевичу Ляху отмечается:

«В ваших трудах отражается образ служения Господа Иисуса Христа, пришедшего в мир, чтобы помогать тем, кто нуждается в помощи, поддержке и утешении. Вы спасаете жизни людей, Церковь спасает их души – и в этом служении ближним мы едины».

Владыка Кирилл пожелал коллективу госпиталя и ветеранам помощи Божией, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.

В торжественном мероприятии в честь празднования годовщины образования госпиталя принял участие духовник госпиталя иерей Сергий Шумков. Отец Сергий поздравил командование, медицинский персонал, сотрудников и ветеранов с праздником и пожелал мирного неба над головой и успехов в профессиональном совершенствовании на благо служения Отечеству.

Действующие лица