По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 апреля 2019

В Екатеринбургской епархии пройдет очередной педагогический практикум для учителей Закона Божия

Завтра, 9 апреля, в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии пройдет очередной педагогический практикум для православных педагогов, стремящихся повысить свои профессиональные навыки, сделать занятия Закона Божия с детьми интереснее и содержательнее.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, на практикуме, организованном сектором церковно-приходских школ, педагоги продолжат знакомство с методикой преподавания богослужения и иконоведения.

Особенности богослужений Страстной седмицы подробно разберут педагоги во время лекции клирика храма во имя Всех Святых города Екатеринбурга иерея Павла Ващенко, а как лучше рассказать об этом детям, они узнают на открытом уроке, который проведет методист сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии Ольга Викторовна Тейхриб.

В рамках курса «Методика преподавания иконоведения» специалист учебного отдела Екатеринбургской духовной семинарии Надежда Сергеевна Каримова прочитает уникальную лекцию «Образ палача и жертвы в иконографии».

Практикум пройдет 9 апреля с 10:00 до 14:40 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: ул. Репина,6, 2 этаж, ауд. №1.

 

Смотрите также:

С уникальными материалами по богослужению и почитанию новомучеников познакомились законоучителя на педагогическом практикуме

Действующие лица