По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 апреля 2019

Священники, окормляющие отряд особого назначения, удостоены медалей «30 лет ОМОН»

В отряде мобильном особого назначения Уральского округа войск национальной гвардии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования войск национальной гвардии России.

В мероприятии приняли участие духовник подразделения иерей Алексий Русин и протоиерей Георгий Викторов, ранее окормлявший отряд.

Отец Алексий зачитал поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с пожеланием Божией помощи в службе и от себя лично пожелал сотрудникам отряда успехов в выполнении служебно-боевых задач.

Командир ОМОН полковник полиции Эдуард Валентинович Коряков вручил ведомственные награды священникам, которые несли и несут пастырские труды по духовному окормлению личного состава отряда и членов их семей, рассказали в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии. Протоиерей Георгий Викторов и иерей Алексий Русин удостоены медалей «30 лет ОМОН».

Перед торжественным собранием состоялось принесение иконы святых покровителей Вооруженных Сил Российской Федерации и войск национальной гвардии России в мемориал-часовню во имя Покрова Божией Матери , расположенный на территории ОМОН.