По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 мая 2019

В подразделениях  ГУФСИН России по Свердловской области окормляющие священники провели мероприятия в честь 74-летия Великой Победы

В рамках празднования 74 годовщины победы в Великой Отечественной войне священнослужители Екатеринбургской епархии провели ряд мероприятий, посвященных этой великой дате.

Так, в 20 филиалах Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Свердловской области», действующих на территории Екатеринбургской епархии, окормляющие священнослужители провели тематические беседы о  празднике победы. В ходе бесед были затронуты темы о героизме, чувстве патриотизма, любви к Родине, самопожертвовании и  о всех  проявлениях мужественности и любви к ближнему во время войны. Также участники встречи поговорили о цене, которую пришлось заплатить русскому народу за победу, а также о предпосылках к войне и о роли Православной Церкви в достижении великой победы. В некоторых учреждениях были показаны фильмы на военную тематику.

Ко Дню Победы священнослужители отслужили Божественную литургию и панихиду в память о павших воинах в следующих исправительных колониях: ИК-2, ИК-10, ИК-53, ИК-66.

Также благодарственные молитвы о даровании российскому воинству победы возносились и в следственном изоляторе №5, и в следственном изоляторе №1.