По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 мая 2019

Правящий архиерей поздравил с 25-летием региональной законодательной власти


Фото из архива 2018 г.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилу Валентиновну Бабушкину и депутатов с 25-летием законодательной власти региона.

В поздравительном сообщении правящий архиерей отметил, что он молится о «даровании вашей ответственной работе Божьей помощи в обретении мудрых и справедливых решений».

– Есть много теорий относительно происхождения права и основ законов. Но сегодня хочется вам сказать о самом первом и по общехристианскому мнению, самом верном ответе на этот вопрос. Господь Бог, говорящий о Себе как о Боге любви, сотворил этот мир со всеми его физическими и нравственными законами по любви и для любви. Поэтому в основе каждого закона в этом мире должно лежать в стремлении к любви к ближнему, выраженное в справедливости и созидательной пользе каждой сотворенный Богом души, – подчеркнул архипастырь.

Владыка пожелал, чтобы «сквозь сухой язык юриспруденцией проглядывали подлинная сердечность, любовь к ближнему и нашей богохранимой родной земле во благо всех её жителей».