По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2019

Молебен Царственным страстотерпцам пройдет в Храме на Крови

23 мая в 12:00 Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии приглашает на молебен с акафистом святому страстотерпцу Царю Николаю и святым Царственным страстотерпцам, который будет совершен в Храме на Крови.

– Этой традиции – собираться вместе в центре города на молитву небесным покровителям семьи – уже больше пяти лет. Несмотря на будний день и рабочее время, храм не бывает пуст. Ведь именно семья – то немногое, чье благополучие полностью зависит от нас самих: от нашей любви, от нашей заботы, от нашей молитвы. И еще от того, сколько времени мы ей уделяем: бежим ли после работы, чтобы поскорее обнять своих близких или оставляем их «на потом», когда все более важные дела будут завершены. Но что, на самом деле, может быть важнее мужа, детей, родителей? – рассказали в Службе милосердия.

Организаторы приглашают всех, у кого есть свободное время днем и у кого в это время обеденный перерыв. Если не можете вы сами – подумайте, кто из родных может помолиться за вашу семью: бабушки и дедушки, или старшие дети, или другие родственники, отмечают в  Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии.

Храм на Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

молебен с акафистом святому страстотерпцу Царю Николаю и святым Царственным страстотерпцам пройдет в рамках Дней милосердия, которые проводит Православная служба милосердия в рамках VII Благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» и дня рождения Царя Николая II.