По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 июня 2019

Храм на Крови отметит свой престольный праздник

30 июня Храм-памятник на Крови отмечает престольный праздник – Собор всех святых, в земле Российской просиявших. Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Напомним, что екатеринбургский Храм на Крови был построен на месте подвига святых Царственных страстотерпцев и освящен в честь всех святых, в земле Российской просиявших. 

Праздничная программа началось накануне – вечером 29 июня было  совершено всенощное бдение с литией.

В ночь на 30 июня, в 00:00 в Храме на Крови начнется ночная Божественная литургия. 

30 июня в 06:40 состоится ранняя Божественная литургия. 

30 июня в 09:00 будет совершена архиерейская Божественная литургия. Богослужение  возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. 

По завершении литургии, ориентировочно в 11:30 на площади перед Храмом-памятником на Крови состоится концерт квартета балалаечников УГК им. М.П. Мусоргского «Квартет Е.К.Б.» (художественный руководитель – заслуженный артист России Юрий Гаврилин). 

Продолжится празднование через день в культурно-просветительском центре «Царский». 2 июля в 18:30 там пройдет концерт «Как не любить мне эту землю?..». В исполнении солистов вокального ансамбля «Гармония» прозвучат русские народные и лирические песни о России (художественный руководитель доцент УГК им. М.П. Мусоргского Ирина Заволжанская). 
Адрес Храма-Памятника на Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10. 

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8. 

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67. 

Напомним, празднование Собора всех святых, в земле Российской просиявших, появилось в 50-е годы XVI века и было забыто в синодальную эпоху. В 1918 году восстановлено, а с 1946 года стало торжественно совершаться вовторую неделю по Пятидесятнице.

Фото: azbyka.ru