По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 июля 2019

Преосвященные архипастыри вручили аттестаты выпускникам Свято-Симеоновской гимназии

30 июня 2019 года в храме святителя Николая при культурно-просветительском центре «Царский» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также предстоятель Архиепархии Канады архиепископ Оттавский и Канадский Ириней и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий вручили аттестаты об окончании 11 и 9 классов выпускникам Свято-Симеоновской православной гимназии.

Документы о среднем образовании получили 32 гимназиста. Это уже пятый выпуск учащихся с 2015 года, за время существования Свято-Симеоновской гимназии.

Владыка Кирилл обратился к молодым людям с архипастырским словом и поздравил их с окончанием школы.

– Дети, помните, что пока живы ваши папы, мамы, сколько бы вам ни было лет, вы все равно дети. Поэтому старайтесь слушать старших, когда есть старшие люди это большой-большой Божий дар. Радуйтесь этому, благодарите Бога, а через какое-то время вы сами станете старшими, и сами будете передавать то, что ваше сердце, ваш ум, ваша душа набрала за это время от тех старших людей, которые пытались сделать что-то доброе, научить вас, – напутствовал правящий архиерей. 

Выпускников также поздравил духовник гимназии, настоятель храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского иерей Сергий Никитин.

– На протяжении всего этого срока вы получали теоретические знания, но вместе с тем, и это отличает нашу православную гимназию от других школ, вы участвовали и в жизни Церкви, вы постигали историю, смысл и суть нашей православной веры, и активно участвуя в таинствах, жили полной литургической жизнью. И сегодняшний день хотелось бы пожелать, чтобы вы, покидая ограду нашей православной гимназии, никогда не покидали ограду Церкви, чтобы вы на протяжении всей своей жизни никогда не теряли интерес к получению новых знаний и, вместе с тем, всегда помятовали о Боге и всегда искали в первую очередь правду Божию, – пожелал отец Сергий.