По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 июля 2019

В Миссионерском институте завершается срок приема документов для желающих получить высшее теологическое образование

26 июля в Миссионерском институте завершается прием документов от абитуриентов, поступающих на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения в 2019-2020 учебном году.

Обучение бесплатное.

Прием осуществляется по направлению подготовки 48.03.01 – Теология, уровень бакалавриата.

Миссионерский институт имеет свидетельство о государственной аккредитации: № 2809 от 18.04.2018 г. По окончании выпускник получает диплом бакалавра теологии установленного образца.

Прием на обучение осуществляется на базе среднего общего, среднего профессионального и высшего образования. Прием в институт на базе среднего общего образования осуществляется только на основании результатов ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку. Поступающие на базе среднего профессионального и высшего образования проходят три вступительных испытания: по истории (устно), обществознанию (устно) и русскому языку (изложение). 

Студенты очно-заочной формы обучения посещают занятия в вечернее время 3-4 раза в неделю.  Студенты заочной формы обучения приезжают на сессию два раза в год. Для студентов заочной формы обучения в институте создан Учебный портал, который позволяет некоторые виды работ проводить дистанционно.
Срок обучения – 5 лет.

– В Миссионерском институте очень интересно учиться, хотя и трудно, потому что это не воскресная школа для взрослых и не кружок по интересам, – говорит ректор института Наталия Александровна Дьячкова. – Здесь нужно не просто слушать интересные лекции, но и самому читать серьезные книги, писать контрольные и курсовые работы. А еще есть практики. Не каждый может пробежать этот пятилетний «марафон», но зато те, кто трудолюбив и терпелив, кто надеется не только на себя, но и на помощь Божию, закончив институт, получив высшее богословское образование, сможет просвещать других – быть катехизатором, миссионером; сможет преподавать Закон Божий или основы религиозных культуры и светской этики. Для православного человека с богословским образованием есть большое поле для приложения сил. В институте постоянно происходят встречи с интересными людьми, отмечаются церковные праздники, студенты совершают паломничества.

Информация для абитуриентов имеется на сайте Миссионерского института.

Приемная комиссия: г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12 с 12:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон: +7 (343) 269-30-36.

 

Смотрите также:

Учеба как следствие познания Бога: подробно о Миссионерском институте рассказали на Дне открытых дверей