По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 июля 2019

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников управлений Следственного комитета с профессиональным праздником

25 июля 2019 года отмечается день сотрудника Следственного комитета Российской Федерации.

Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравления руководителям Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ) по Свердловской области, Уральского следственного управления на транспорте СК РФ и Военного следственного управления СК РФ по Центральному военному округу генерал-лейтенантам юстиции Михаилу Вячеславовичу Богинскому, Петру Геннадьевичу Решетникову и Радику Фаукатовичу Гараеву.

В поздравительных адресах Его Высокопреосвященства отмечается:

«Компетентность специалистов управления, верность присяге, гражданскому долгу и личное мужество позволяют вам с честью защищать интересы государства и законные права жителей Свердловской области. Выражаю надежду, что и в дальнейшем ваши труды, с помощью Божией, будут служить укреплению правоохранительной системы и государства в целом».

В частности, руководителю Военного следственного управления СК РФ по Центральному военному округу владыка Кирилл пожелал с честью защищать интересы и законные права военнослужащих Центрального военного округа.