По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 сентября 2019

Спрашивайте в церковных лавках: в Екатеринбургской митрополии издан православный календарь на 2020 год

В Екатеринбургской митрополии вышел Церковный календарь на 2020 год. Официальный календарь Екатеринбургской митрополии подготовлен по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. 

Екатеринбургский православный календарь включает в себя привычную календарную сетку церковного месяцеслова  с указанием памятей святых и чтений Священного Писания. Кроме того, в издании содержатся краткие сведения об уральских святых, архиереях, престольных праздниках, юбилейных датах храмов и монастырей Екатеринбургской митрополии, а также справочная информация об Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Серовской и Алапаевской епархиях.

Календарь снабжен информацией о святынях каждой из пяти епархий митрополии с фотоиллюстрациями. Кроме того, календарь содержит иллюстрированное описание Екатеринбургского Царского маршрута, который включает в себя места, хранящие память о святых Царственных страстотерпцах и их верных слугах и друзьях, преподобномученице княгине Елизавете Федоровне и ее сподвижниках. 

Также отдельную цветную вкладку занимает рассказ об обители Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, которой в 2020 году исполняется 20 лет.

Над изданием трудилась редакционная коллегия под руководством епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения. Выпускающий редактор – иерей Иоанн Никулин. 

Спрашивайте Екатеринбургский православный календарь на 2020 год в церковных лавках митрополии.