По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 августа 2019

Предстоящий учебный год обсудят в Екатеринбурге учителя воскресных школ епархии

Педагоги и руководители воскресных школ Екатеринбургской епархии соберутся 26 августа в уральской столице на рабочие встречи, посвященные  началу учебного года, организованные сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Участники совещаний обсудят, как успешно начать учебный год и организовать работу по своему направлению, узнают, как включить в план работы тему года и принять участие в епархиальных мероприятиях, а также многие другие актуальные вопросы.

Отметим, что текущие рабочие совещания для руководителей и педагогов церковно-приходских школ в текущем году будут проведены вместо Съезда православных законоучителей.

– На протяжении многих лет в августе руководители и педагоги воскресных школ собираются на Съезде православных законоучителей. В этом году по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла формат съезда изменился: директора воскресных школ соберутся на рабочее совещание, а Съезд православных законоучителей состоится в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений: «Великая Победа: наследие и наследники», – рассказали в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации.

Также совещания пройдут для помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации, для руководителей детских церковных хоров и ответственных за работу с юными чтецами и алтарниками.

Совещания состоятся 26 августа в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

ПРОГРАММА

10:00 – 17:00 – рабочие совещания помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации Екатеринбургской епархии (конференц-зал, ауд.№2).

10:00 – 17:00 – рабочие совещания директоров и завучей воскресных школ (конференц-зал);

10:00 – 13:00 – совещание руководителей детских церковных хоров (ауд.№ 1);

13:00 – 15:00 – cовещание ответственных за работу с чтецами и алтарниками (ауд.№ 1).

Скачать регламент совещаний

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии созданы рабочие группы педагогов для подготовки новому учебному году