По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 августа 2019

Военнослужащие Министерства обороны России посетили Царские святые места в Екатеринбурге

25 августа 2019 года по благословению главы Екатеринбургской митрополии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла группа офицеров Главного организационно-мобилизационного управления Министерства обороны России и Главного военно-политического управления Вооруженных Сил России посетила мужской монастырь во имя Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Группу сопровождал помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Военно-политического Управления Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев, военный благочинный Екатеринбургской епархии.

– Сотрудники Паломнического отдела монастыря провели для офицеров экскурсию по храмам и святыням, связанным с подвигом святой семьи страстотерпца императора Николая II. Во время экскурсии офицеры узнали об истории храмов мужского монастыря в урочище Ганина Яма, – отметили в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

В этот же день в культурно-просветительском центре «Царский» прошла экскурсия по музею святой Царской семьи для офицеров Главного военно-политического управления Вооруженных Сил России.

– Военнослужащим показали интересные экспозиции, посвященные Царской семье, рассказали об истории города Екатеринбурга в период заключения Царской семьи в доме инженера Ипатьева и трагической кончине членов Царской семьи и их верных слуг, – рассказали в епархиальном военном отделе.

 

Смотрите также:

Военнослужащие Росгвардии в Царские дни посетили мужской монастырь на Ганиной Яме

В обители Царственных страстотерпцев на Ганиной яме действуют новые выставки, посвященные Царской семье и Царским дням