По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 августа 2019

Принеси ранец – получи книгу! Сёстры Ново-Тихвинского монастыря проводят благотворительную акцию в помощь детям из малообеспеченных семей

Традиционная акция под девизом «Ранец – всем миром! Соберем в школу бедных детей!» продолжается в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре.

За месяц до начала школьных занятий обитель просит горожан помочь собрать для детей из малообеспеченных и многодетных семей канцелярские принадлежности, портфели, товары для уроков рисования и творчества.  

Как отметили в Ново-Тихвинском монастыре, каждый, кто принесет канцелярские принадлежности и ранцы для школьников, получит подарок – книгу монастырского издательства. 

–  С большой благодарностью примем любые канцтовары для школьников. Даже самое небольшое пожертвование – это большая помощь для нас. Один человек принесет акварельные краски, другой – пару пеналов, третий – ручки, вот и наберется ранец для школьника! И вы бы видели, как дети радуются этой помощи! Для бедных семей это просто спасение. Вашей помощи с надеждой ждут несколько десятков детей! А монастырь уже приготовил для вас подарки – интересные книги, – говорят в социальной службе монастыря. 

Присылать и приносить канцелярские принадлежности можно в монастырскую социальную службу в четверг, пятницу, субботу, воскресенье с 10:00 до 15:00 часов по адресу: Екатеринбург, ул. Зеленая роща, 1. Телефон для справок: +7 (912) 660-88-03. Акция продлится до 31 августа 2019 года.

Отметим, что монахини подерживают многодетные и малообеспеченные семьи Екатеринбурга и Верхотурского района. Особенное внимание они уделяют детям из отдаленных сел. Они собирают о них сведения, узнают, о чем мечтают дети. Такие рассказы о детских мечтах выложены на сайте монастыря. Потом всем миром собирают подарки и дарят их на праздники детям.

Напомним, что аналогичную акцию запустила Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. В рамках проекта «Школа доброты» идет сбор школьных принадлежностей для малообеспеченных и многодетных семей – подопечных службы.

 

Смотрите также:

Сёстры Ново-Тихвинского монастыря начали благотворительную акцию по сбору в школу детей из малообеспеченных семей

Православная служба милосердия начинает сбор школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей