По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 сентября 2019

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников Екатеринбургского гарнизона полиции

В сентябре сотрудники и ветераны Управления МВД России по городу Екатеринбургу отметили день образования управления.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил начальнику Управления МВД России по городу Екатеринбургу полковнику полиции Сергею Леонидовичу Кулагину поздравительный адрес, в котором, в частности, отмечается:

«В этот праздничный день желаю Вам, всему коллективу и ветеранам управления мира, здравия душевного и телесного, верности профессиональному долгу и помощи Божией в трудах во благо государства Российского».

Поздравление от владыки Кирилла полковнику полиции Сергею Леонидовичу Кулагину передал окормляющий управление священник, член общественного совета при Управлении МВД России по Екатеринбургу протоиерей Алексий Долгоруков.

В отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии сообщили, что сотрудники Екатеринбургского гарнизона полиции поддерживают правопорядок в ходе массовых епархиальных мероприятий.

Священники, окормляющие личный состав подразделений МВД города Екатеринбурга и членов семей, проводят духовные беседы с рассказами о праздниках Православной Церкви и житиях святых.