По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 сентября 2019

Молодежный отдел приглашает добровольцев на уборку воинских захоронений на Никольском кладбище Екатеринбурга

21 сентября 2019 года, в честь Дня воинской славы – победы русских полков на Куликовом поле отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих принять участие в уборке могил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, находящихся на территории Никольского кладбища города Екатеринбурга.

Уборка Никольского кладбища состоится уже в пятый раз, рассказали организаторы субботника.

– Сегодня на его территории среди старых надгробий возвышаются и памятники участников Великой Отечественной войны и послевоенные могилы. После их очистки добровольцы православного молодежного движения, действующего под девизом «Верим. Действуем», вырисовывали красной краской звезды и подписывали заново практически выцветшие имена и фамилии героев, а также убирали мусор, старые деревья и освобождали от зарослей проходы между могилами. Но работа на кладбище все еще требует неоднократного участия волонтеров, – сообщили в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Напомним, что православное молодежное движение Екатеринбургской епархии с 1 июня 2017 года участвует в эстафете доброделания, откликнувшись на призыв митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла объединить свои усилия под девизом «Верим. Действуем», чтобы сделать как можно больше доброго и полезного в своем городе, селе, приходе – на своей Родине, которую мы любим и несем за нее ответственность.

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех неравнодушных оказать посильную помощь в уборке территории захоронений на Никольском кладбище.

Встреча состоится 21 сентября в 13:00 в Екатеринбурге у находящегося перед входом на кладбище храма святителя Николая Чудотворца на улице Софьи Перовской, 114. Просьба иметь при себе перчатки и рабочую одежду. Необходимый инвентарь будет предоставлен организаторами.

Телефон для справок: +7 (904) 387- 86-38 (Роман Михайлович Николаев).

 

Смотрите также:

Епархиальный молодежный отдел приглашает добровольцев помочь сельскому храму в селе Чусовом

Православная молодежь в ходе эстафеты доброделания совершила уборку Михайловского кладбища Екатеринбурга

Православная молодежь провела субботник на Никольском кладбище Екатеринбурга

Православная молодежь продолжила эстафету доброделания уборкой на Ивановском кладбище Екатеринбурга

ВИДЕО: Молодежный отдел епархии проведет уборку трех исторических кладбищ Екатеринбурга

Эстафета доброделания продолжилась в екатеринбургской Обители милосердия

«Верим. Действуем»: православная молодежь открыла весенний сезон эстафеты доброделания