По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 сентября 2019

Духовник Управления МВД России по городу Екатеринбургу награжден знаком почета «За полезное»

На торжественном заседании Общественного совета при Управлении МВД России по городу Екатеринбургу настоятелю прихода в честь Рождества Иоанна Предтечи, духовнику Управления МВД России по городу Екатеринбургу, члену Общественного совета протоиерею Алексию Долгорукову за многолетний, плодотворный труд по духовному окормлению сотрудников управления вручен знак почета Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск «За полезное». Вручил награду и поздравил отца Алексия начальник управления полковник полиции Сергей Леонидович Кулагин.

Как рассказали в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии, почетным знаком «За полезное» награждаются не только сотрудники и ветераны МВД, но и гражданские лица, целенаправленно содействующие пользе государства, общества и правоохранительной системы.

– Служба сотрудников в органах внутренних дел, как известно, сложна и очень опасна, требует больших усилий. В таком деле очень важна духовная поддержка, которую они находят в словах отца Алексея, – подчеркнули в епархиальном военном отделе. 

Протоиерей Алексий Долгоруков вот уже 20 лет духовно окормляет городское управление МВД, проводит встречи, беседы на духовные и патриотические темы, часто посещает мероприятия, проводимые управлением. Отец Алексий регулярно совершает молебное пение о здравии личного состава и заупокойные богослужения по сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Протоиерей Алексий Долгоруков за свое добросовестное служение неоднократно был награжден ведомственными грамотами МВД.