По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 октября 2019

Представитель Екатеринбургской епархии приняла участие во всероссийском семинаре для кураторов конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В октябре 2019 года в Сочи состоялся обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами мероприятия стали Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение»» и курорт «Роза Хутор» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

На семинар приехали более 80 представителей епархий Русской Православной Церкви. От Екатеринбургской епархии в работе семинара приняла участие руководитель сектора основ православной культуры отдела религиозного образования и катехизации Елена Владимировна Глушкова.

Елена Владимировна отметила, что «семинар организовали на высочайшем уровне».

– Были даны методические рекомендации по работе с порталом конкурса www.comp.podvig-uchitelya.ru. Полезно было общением с организаторами и коллегами по Уральскому федеральному округу, – поделилась участница семинара.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты об обучении.

В 2020 году Уральский федеральный округ проведет межрегиональный этап (II этап) конкурса в городе Екатеринбурге.

Напомним, Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

 

Смотрите также:

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»