По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 октября 2019

Правящий архиерей освятил новый корпус медицинского центра «УГМК-Здоровье»

31 октября 2019 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятил новый корпус медицинского центра «УГМК-Здоровье» в городе Екатеринбурге.

На освящении присутствовали Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Анатольевич Козицын, главный врач лечебного учреждения Михаил Семенович Скляр и медицинский персонал клиники.

Обращаясь к присутствующим, архипастырь обратил внимание на то, что сегодня день памяти первого христианского врача апостола Луки.

Для нас очень знаменательно, что именно в этот день мы с вами собираемся и открываем здесь прекрасную больницу со многими отделениями, куда будут приходить люди и получать утешение, исцеление, помощь, в которой очень нуждаются, – сказал владыка митрополит.

Его Высокопреосвященство отметил, что «медицина является самой близкой и нужной помощницей» людям, и поблагодарил главного врача, руководство УГМК и весь медицинский персонал за их труды.

– Настоящий доктор – он подвижник. Он отказывается от многого в личной жизни для того, чтобы исцелить жизнь других людей. Надеемся, что в этой помощи, в этом желании, в этом стремлении всегда будет сопутствовать рука Божия. И вместе с вашими талантами, с вашей энергией, с вашими способностями еще будет присутствовать и Божия благодать, которая будет помогать исцелять людей, – напутствовал архипастырь.

В знак благодарности Его Высокопреосвященство митрополит Кирилл вручил медаль праведного Симеона Верхотурского I степени главному врачу клиники Михаилу Семеновичу Скляру, а коллективу больницы в память о сегодняшнем дне  передан образ Спасителя.