По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2019

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников службы исполнения наказаний с профессиональным праздником

31 октября отмечается праздник – день  работников следственных изоляторов (СИЗО) и тюрем в Российской Федерации. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил начальника ФКУ СИЗО №1 ГУФСИН России по Свердловской области подполковника внутренней службы Сергея Юрьевича Селезкина, начальника ФКУ СИЗО № 5 ГУФСИН России по Свердловской области подполковника внутренней службы Дмитрия Викторовича Козачука и всех сотрудников СИЗО с профессиональным праздником. 

Владыка отметил, что во все времена работники следственных изоляторов и тюрем выполняли и выполняют важнейшую государственную функцию по реализации уголовно-исполнительного законодательства, которая требует от них высокой нравственности, крепости духа, постоянного совершенствования профессионального мастерства, развития и приумножения лучших традиций предшествующих поколений.

Владыка пожелал «крепкого здоровья, благополучия, вдохновенья в работе и новых свершений на благо уральского края», поблагодарил начальников и  сотрудников  следственных изоляторов ГУФСИН России по Свердловской области за добросовестное исполнение служебного долга.

Поздравительные адреса были доставлены окормляющими священниками.