В Екатеринбургской епархии завершился региональный этап XV международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Темой конкурса была тема XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений – «Великая Победа: наследие и наследники».
Как рассказали в отделе образования и катехизации Екатеринбургской епархии, всего на конкурс поступило 149 работы. Жюри регионального этапа из них отметило 22 работы, занявших призовые места в номинациях «Основная тематика» и «Рассказ» в трёх возрастных категориях. Информацию о награждении победителей и проведение выставки организаторы сообщат дополнительно.
Отметим, Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
– Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину, – отмечают организаторы конкурса.
В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.
НОМИНАЦИЯ «РАССКАЗ» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 13-17 ЛЕТ)
|
Фамилия имя |
Возраст |
Название работы |
Учреждение |
Населённый пункт |
I место |
Мурашов Даниил |
16 лет |
«Брошенный десант. Судак, 1942» |
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Екатеринбургское суворовское военное училище» Министерства обороны РФ |
Екатеринбург |
II место |
Каргаев Александр |
14 лет |
«Побеждает тот, кто переходит в наступление» |
Березовское муниципальное общеобразовательное учреждение лицей№ 7
|
Березовский |
III место |
Мадьярова Софья |
14 лет |
«Из истории моей семьи» |
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 108 |
Екатеринбург |
III место |
Молотенкова Диана |
16 лет |
«День Победы» |
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Ревдинский многопрофильный техникум» |
Ревда |
НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: ДО 8 ЛЕТ)
|
Фамилия имя |
Возраст |
Название работы |
Учреждение |
Населённый пункт |
I место |
Малыгин Иван |
7 лет |
Спасибо деду за победу! |
Березовское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 32 |
Березовский, п. Монетный |
II место |
Фоминцев Федор |
7 лет |
Спаси и сохрани |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 255» |
Екатеринбург |
II место |
Каргаева Софья |
8 лет |
На страже Родины |
Березовское муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 7 |
Березовский |
III место |
Лачугина Яна |
5 лет |
Истребитель |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 533» |
Екатеринбург |
III место |
Елизарова Анастасия |
6 лет |
Салют Победы |
Свято-Елизаветинские семейные классы |
г. Екатеринбург |
III место |
Вяткина Анастасия |
7 лет |
Цветочек |
Муниципальное казенное учреждение Дополнительного Образования «Бисертская Детская Школа Искусств» |
р.п. Бисерть |
НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 9-12 ЛЕТ)
|
Фамилия имя |
Возраст |
Название работы |
Учреждение |
Населённый пункт |
I место |
Пятунин Илья |
12 лет |
Возвращение солдата с войны |
Воскресная школа храма Успения Пресвятой Богородицы |
Екатеринбург |
II место |
Зуева Ирина |
11 лет |
Ура! Война закончилась! |
Муниципальное казенное учреждение Дополнительного Образования «Бисертская Детская Школа Искусств» |
р.п. Бисерть |
II место |
Мадаминова Диана |
12 лет |
Салют Победы |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 50 |
Екатеринбург |
III место |
Калитникова Виктория |
12 лет |
Я помню |
Березовское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33 |
Березовский |
III место |
Баженова Анастасия |
12 лет |
Дедушка |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 50 |
Екатеринбург |
III место |
Логачева Владислава |
10 лет |
Встреча |
Муниципальное автономное образовательное учреждение лицей № 12 |
Екатеринбург |
НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 13-17 ЛЕТ
|
Фамилия имя |
Возраст |
Название работы |
Учреждение |
Населённый пункт |
I место |
Ясас Светлана |
17 лет |
Русская Православная церковь во время Великой Отечественной войны |
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области Средняя общеобразовательная школа № 2 |
Верхотурье |
II место |
Каргаев Александр |
14 лет |
Святитель Лука |
Березовское муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 7 |
Березовский |
II место |
Марченкова Мария |
16 лет |
День Победы |
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Бисертская средняя школа» № 1 |
р.п. Бисерть |
III место |
Салангина Елизавета |
15 лет |
Долгожданная встреча |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Натальинская средняя общеобразовательная школа» |
п.г.п Натальинск, Красноуфимский район |
III место |
Блинова Вера |
14 лет |
Праздник со слезами на глазах |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Верхотурская детская школа искусств» |
Верхотурье |
III место |
Засыпкина Александра |
16 лет |
Брест. Настоящее время |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Верхотурская детская школа искусств» |
Верхотурье |
Смотрите также:
Подведены итоги ХХI конкурса детского творчества «Град святой Екатерины»