По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 декабря 2019

В Екатеринбурге пройдет VI православная ярмарка «Рождественский подарок»

В преддверии новогодних и рождественских праздников, с 12 по 17 декабря 2019 года в КОСКе «Россия» в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла пройдет VI православная ярмарка «Рождественский подарок». Посетители выставки смогут не только приобрести подарки и нужные вещи, но и принять участие в различных мастер-классах.

12 декабря в 12:00 на торжественном открытии православной ярмарки будет совершен молебен «На начало благого дела». Посетители смогут поклониться главным святыням выставки – иконе Рождества Христова и иконе святой великомученицы Екатерины.

В течение недели на ярмарке можно будет приобрести подарки к Рождеству Христову и Новому Году для своих родных и близких, а также выбрать что-то для себя. На прилавках будут выставлены иконы, церковная утварь, греческий ладан, именные ложечки, духовная литература, ювелирные изделия, монастырский мед и другая продукция православной тематики из крупнейших храмов и монастырей Русской Православной Церкви из России, Белоруссии и Украины.

На выставке также можно будет найти и так называемую «светскую зону», где участниками будут представлены разнообразные сладости и натуральные продукты – масла холодного отжима, восточные сладости, подарочный мед, белорусские конфеты и конфитюры, рыбу Камчатского края. Также, на стендах участников будет представлено мыло ручной работы, сувениры, подарочные наборы постельного белья, скатерти, одежда из экологически чистых тканей, наряды в русском стиле, унты, изделия народных промыслов, павлово-посадские платки, монгольский трикотаж.

В рамках ярмарки ежедневно будут проходить рождественские мастер-классы, на которых посетители смогут научиться делать различные подарки ручной работы и новогодние украшения. Также будут организованы занятия по храмовой флористике и рисованию, в том числе, для малышей.

Для самых маленьких гостей ярмарки 14 декабря в 14:00 будет организован праздник «Рождественская звезда», на котором у детей будет возможность больше узнать о светлом празднике Рождества Христова, поиграть со сказочными персонажами и поучаствовать в конкурсах.

Место проведения VI православной ярмарки «Рождественский подарок»: Екатеринбург, КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14). Время работы: c 12 по 16 декабря с 10:00 до 19:00, 17 декабря с 10:00 до 16:00. Вход свободный.