По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 декабря 2019

Священнослужители благословили военнослужащих на начало «зимней сессии» – зимнего периода обучения в войсках


Фото: архив 2017 года

В войсках Центрального военного округа начался зимний период обучения. В воинских соединениях и частях состоялись торжественные построения и митинги, посвященные данному событию. В мероприятиях участвовали священнослужители Екатеринбургской епархии, окормляющие воинские части ЦВО и Министерства обороны Российской Федерации.

В бригаде РХБЗ ЦВО в торжественном построении принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Военно-политического управления Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев.

В бригаде железнодорожных войск ЦВО на построении присутствовал помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Устинов. Священник поздравил военнослужащих соединения с началом зимнего периода обучения и пожелал Божией помощи в их нелегкой службе. Духовник благословил личный состав на образцовое выполнение воинского долга, отметив, что служение в армии – богоугодное дело, которое является претворением в жизнь заповеди о любви к ближнему. Отец Владимир обратил внимание личного состава на то, что важно учиться военному делу и достойно служить Отечеству.

Также благословили и напутствовали военнослужащих в окормляемых ими воинских частях и подразделениях иерей Димитрий Бажанов, иерей Димитрий Задорин, иерей Николай Пантелеев, иерей Константин Механошин. 

В своих пастырских обращениях к военнослужащим духовники затронули вопросы патриотизма и веры в Бога, напомнили о необходимости чтить память предков, и отметили, что военнослужащие исполняют свой воинский долг по защите Отечества не только перед государством, но и перед Богом.