По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 декабря 2019

Акция «Подари радость на Рождество» пройдет в гипермаркете «Сима-ленд»

Благотворительная акция «Подари радость на Рождество», организованная Православной службой милосердия при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, пройдет в гипермаркете «Сима-ленд» 21 и 22 декабря. Во время акции будут собраны подарки для детей-сирот, одиноких пожилых людей, многодетных семей и бездомных.

Во время проведения акции, в течение двух дней с 12:00 до 18:00 добровольцы и сестры милосердия расскажут посетителям о подопечных Службы милосердия и подробно объяснят, почему так важно их поддержать в каждом отдельном случае.

Каждый желающий поучаствовать в акции посетитель гипермаркета сможет приобрести подарок для подопечных Службы и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

– В эти дни в гипермаркете «Сима-ленд» ожидается несколько тысяч покупателей. Опыт показывает, что это очень добрые отзывчивые люди, они с радостью откликаются на обращения добровольцев. От нас требуется только рассказать о наших подопечных, а их у нас более 4000,  рассказала координатор акции Алена Лазарук. –  Каждый желающий может внести свой вклад и сделать подарок, подарить игрушки для детей, или наборы для творчества, пряжу, рукоделие, а также подарки нашим старичкам, которых еженедельно навещают наши сестры милосердия.

Координатор также добавила, что, приобретая подарки для нуждающихся людей, можно обратить внимание на следующие категории: сладкие новогодние подарки; игры, игрушки, книги, канцелярские товары; детское питание, любые продукты длительного хранения; средства личной гигиены (шампунь, мыло, зубная паста) и подгузники для детей и лежачих больных; детская и взрослая одежда; продукты длительного хранения.

Помимо материальной помощи, можно поучаствовать в акции и «действенным» способом, став добровольцем и помогая сестрам милосердия и другим волонтерам в предстоящей работе в залах гипермаркета «Сима-ленд» во время акции.

– Мы приглашаем к участию тех, кто уже принимал участие в благотворительных акциях, и тех, кто хотел бы только попробовать свои силы, – рассказали в епархиальной Православной службе милосердия. – Приходите вместе с родными, вместе с детьми! Несколько часов времени, посвященные делам милосердия, неизменно возвращаются радостью, утешением, поддержкой. А что нужно делать и как – этому вас научат опытные координаторы и сестры милосердия.

Запись для участия в акции по телефону: +7 (922) 109-00-14 (Алена Лазарук).

Акция  «Подари радость на Рождество» будет проходить 21 и 22 декабря в гипермаркете «Сима-ленд» по адресу: Екатеринбург, ул. Черняховского, 86 с 12:00 до 18:00.

Все собранные подарки будут вручены более чем 4500 подопечным в период Рождественских святок.

 

Смотрите также:

«Постараемся хоть немного компенсировать их тяжелое детство и подарить внимание»: акция «Елка желаний» для пожилых прихожан проходит в Успенском соборе на ВИЗе

Сёстры Ново-Тихвинского монастыря приглашают всех присоединиться к рождественской акции «Подарите детям праздник!»

В Екатеринбурге проходит акция по сбору подарков для детей-инвалидов на Рождество