По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 декабря 2019

Митрополит Кирилл, митрополит Даниил и архиепископ Каллистрат совершили всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

Вечером 28 декабря 2019 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Курганский и Белозерский Даниил и
архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Высокопреосвященным владыкам сослужили: старший священник Иоанно-Предтеченского кафедрального собора иерей Павел Кононенко, духовенство храма и клирики Екатеринбургской епархии.

Со словом проповеди к молящимся обратился  иерей Павел Кононенко. Он раскрыл духовный смысл прочитанного за богослужением Евангелия, отметив, насколько важно, подобно апостолам, быть не просто свидетелями, но причастниками Воскресения Христова: жить, думать, поступать так, как апостолы — тогда и радость будет непреходящей.
 
– Задумаемся же, дорогие братья и сестры, и будем молить Бога о том, чтобы Господь открыл и нам ум к уразумению слышанного, а также дал возможность и силы являть на деле и быть свидетелями и причастниками Его Воскресения, — сказал пастырь.

 

Действующие лица