По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2020

В центре «Царский» состоялась встреча правящего архиерея с главой региона

13 января 2020 года в культурно-просветительском центре «Царский» прошла встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и губернатора Евгения Владимировича Куйвашева.

Владыка Кирилл и глава региона поздравили друг друга с праздниками новолетия и Рождества Христова.

– Поздравляю вас с Рождеством, со всеми светскими праздниками. Желаю вам доброго здравия, успехов в служении на благо всей митрополии, чтобы все ваши мечты и чаяния обязательно сбылись, – сказал глава региона.

Владыка Кирилл поблагодарил губернатора и, в свою очередь, также поздравил его с наступившим Новым годом, старым Новым годом и Рождеством.

– Фактически, мы только вступаем в новый рабочей год. Дай Бог пережить этот год благополучно и вам, как руководителю, и народу, за который вы отвечаете, чтобы все те сложности, которые возникают так или иначе в нашей жизни, были пережиты, и пережиты с большим подъемом и с большей пользой для всех нас, – сказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

Его Высокопреосвященство вручил Евгению Владимировичу новую книгу о тех, чьими духовными подвигами славен уральский край. Книга «Мирянин, монах, священник», изданная в новом 2020 году, рассказывает о святых Екатеринбургской епархии: праведном Симеоне Верхотурском, преподобном Василиске Сибирском и мученике Константине Меркушинском.