По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 января 2020

Уральские паломники в Рождественские дни посетили святые места Северной столицы России

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал поездку, приуроченную к празднику Рождества Христова. Поездка состоялась по маршруту: Санкт-Петербург – Вырица – Кронштадт – Александро-Свирский монастырь.

Обширная экскурсионно-паломническая программа началась для екатеринбуржцев с обзорной экскурсии по Северной столице России – городу Санкт-Петербургу, во время которой паломники посетили Спасо-Преображенский собор, Казанский кафедральный собор, храм во имя Смоленской иконы Божией Матери и часовню святой блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище.

Также группа совершила поездку в Кронштадт – город святого праведного Иоанна Кронштадтского, и в посёлок Вырица, история которого неразрывно связана с жизнью преподобного старца Серафима Вырицкого.

Уральцы побывали и в Cвято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре, съездили в Павловский собор в городе Гатчина, где приложились к мощам преподобномученицы Марии Гатчинской, и в Знаменскую церковь в Царском селе, в котором находится икона Серафима Саровского, подаренная храму последним российским императором Николаем II.

В Александро-Невской лавре участники поездки приняли участие в праздничных рождественских богослужениях.

Поездка была очень насыщенной. Мы приложились к многочисленным святым мощам: святого Александра Невского, Александра Свирского и его родителей – преподобных Сергия и Варвары, Серафима Вырицкого. Увидели множество других святынь и икон. Окунулись в святом источнике в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Введено-Оятском монастыре, – рассказала паломница Марина. Впечатлил колорит северной столицы: интересная природа и архитектура, свежий и чистый воздух, несмотря на то, что находишься в мегаполисе.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих совершить паломничество в Санкт-Петербург.

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru

 

Смотрите также:

Епархиальный паломнический отдел организовал поездку екатеринбуржцев в Тобольск и Абалак

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал поездку на Уральский Афон