По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 февраля 2020

В соревновании на кубок «Сильнейший ВУЗ Екатеринбурга» приняли участие студенты аграрного университета и университета путей сообщения

В рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии в уральской столице продолжается спортивный турнир «Сильнейший ВУЗ Екатеринбурга». Турнир проводит епархиальный молодежный отдел, который более десяти лет сотрудничает с учебными заведениями.

Турнир проходит как соревнование между вузами по количеству выполненных студентами каждого учебного заведения упражнений по армейскому подтягиванию. В соревновании принимают участие студенты мужского пола вузов Екатеринбурга без ограничения по возрасту. Упражнение «Армейское подтягивание» выполняется из положения виса (руки прямые) и должно быть выполнены правильно.

– Студент может подтянуться хоть один раз, хоть сто – по своим силам. Это не имеет значения, все пойдет в общий счет, – пояснил руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, руководитель спортивного клуба «Русский силомер» Игорь Владимирович Пыжьянов.

В ходе турнира в Уральском государственном аграрном университете и Уральском государственном университете путей сообщения установили турники, и все участники состязаний сделали максимальное количество подтягиваний в течение двух часов в копилку своего вуза.

Судейство и фиксирование результатов проводилось сертифицированными судьями спортивного клуба «Русский силомер». За каждое выполненное упражнение начислялся один балл, и общая сумма подтягиваний всех участников – студентов каждого конкретного вуза станет решающей для определения вуза-победителя. 

По результатам соревнований вузам-победителям торжественно вручат кубки и грамоты на торжественной церемонии открытия Сретенского бала православной и светской молодежи, которая начнется 16 февраля 2020 года в 16:00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (Екатеринбург, улица Репина, 6 А, 3 этаж). 

Напомним, что спортивный турнир «Сильнейший ВУЗ Екатеринбурга» проходит в рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи, приуроченного ко Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день праздника Сретения Господня. Сретенский фестиваль – традиционное мероприятие, ежегодно проводимое отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии, являющееся одним из ключевых событий жизни православного общества.

 

Смотрите также:

Эстафетную палочку соревнований на кубок «Сильнейший ВУЗ Екатеринбурга» принял Уральский государственный экономический университет

Сретенский фестиваль молодежи открылся соревнованием на кубок «Сильнейший ВУЗ Екатеринбурга»

Екатеринбургская епархия определит сильнейший вуз уральской столицы

ВИДЕО: Сретенский фестиваль православной и светской молодежи

В Екатеринбургской епархии пройдет Сретенский фестиваль православной и светской молодежи

В рамках празднования 135-летия епархии в Екатеринбурге пройдет Сретенский бал православной и светской молодежи