По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 марта 2020

Сотрудники епархии и фонда «Ника» использовали для профилактики зависимостей фильм «Пять секретов настоящего мужчины»

С новой методикой профилактики зависимостей среди молодежи вышли к студентам Ревды сотрудники отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии и благотворительного фонда «Ника». Они организовали просмотр мотивационного фильма проекта «Общее дело» – «Пять секретов настоящего мужчины» для учащихся филиала Уральского государственного колледжа имени «Ползунова».

– При проведении занятия мы как бы поменяли минус на плюс: вместо того что бы рассказывать о том вреде, который может принести любая зависимость, мы решили показать преимущества здорового образа жизни, – рассказал психолог благотворительного фонда «Ника» Роман Валентинович Смирнов.  

Фильм рассказывает о том, что значит быть настоящим мужчиной, какими качествами он должен обладать, что такое настоящая мужская ответственность, целеустремленность, уверенность; показаны секреты личностного роста и раскрытия своего потенциала.

Показ фильма стал первым из совместного цикла мероприятий, запланированных благотворительным фондом «Ника» и отделом Екатеринбургской епархии по противодействию наркомании для учебных заведений Ревды.

Цикл включает 15 занятий в четырех учебных заведениях городского округа Ревда.

– На территории городского округа Ревда это уже не первый подобный совместный опыт профилактической работы. И он, несомненно, принесет необходимый результат в будущем, – уверены в благотворительном фонде «Ника».

– Своевременно реагировать на появление новых зависимостей довольно сложно. Гораздо более эффективно идти путем пропагандирования здорового образа жизни. Например, показать подросткам – каким должен быть современный успешный мужчина, какими качествами он должен обладать, – отмечают в отделе Екатеринбургской епархии по противодействию наркомании.

 

Смотрите также:

Беседу о профилактике электронной зависимости провели сотрудники епархии в Ревдинском медколледже

В Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения прошло занятие всероссийской организации «Общее дело»

В Екатеринбурге прошел премьерный показ фильма организации «Общее дело» – «4 ключа к твоим победам»

«Это не только для себя, но и для Бога»: руководитель регионального отделения организации «Общее дело» дал обет трезвости на всю жизнь