По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 мая 2020

Телеканал «Союз» проведет трансляции богослужений пятой седмицы по Пасхе

Православный телеканал «Союз» продолжает в условиях режима эпидемиологической изоляции вести прямые телетрансляции главных богослужений и онлайн-трансляции в сети интернет. 

На текущей неделе зрители телеканала увидят праздничные богослужения пятой седмицы по Пасхе.

19 мая, день рождения царя-страстотерпца Николая II. В 09:00 православный телеканал «Союз» проведёт прямую трансляцию Божественной литургии из Храма-Памятника на Крови города Екатеринбурга.

20 мая, в Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы, Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме, в 11:30 уральского времени (09:30 мск.) на телеканале состоится прямая трансляция Божественной литургии из собора святых Петра и Павла в Петергофе, город Санкт-Петербург.

21 мая, в день памяти евангелиста Иоана Богослова, телеканал «Союз» проведёт прямую трансляцию Божественной литургии из собора святых Петра и Павла в Петергофе, город Санкт-Петербург. Начало: 11:30 уральского времени (09:30 мск.).

22 мая, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в эфире телеканала пройдет прямая трансляция Божественной литургии из Сретенского мужского монастыря города Москвы. Начало: в 11:00 уральского времени (09:00 мск.).

Вечером 23 мая, в канун дня памяти святых Кирилла и Мефодия, учителей словенских, дня тезоиментства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в 20:00 уральского времени (18:00 мск.) начнется прямая трансляция всенощного бдения из московского Сретенского монастыря.

24 мая, в неделю шестую по Пасхе, о слепом, праздник святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, дня тезоиментства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в 12:00 уральского времени (10:00 мск.) начнется прямой эфир Божественной литургии из Сретенского мужского монастыря Москвы.

В понедельник 25 мая, в Прославление священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, из екатеринбургского Храма на Крови пройдет прямая трансляция Божественной литургии, начало – в 07:00.

Напомним, для всех, находящихся на карантине, православные телеканалы «Союз» и «Спас» проводят прямые трансляции  богослужений. Трансляции можно посмотреть на телеканале, на интернет-портале «Союза», а также на YouTube-канале «Союза» и на его аккаунтах во всех популярных социальных сетях.

Добавим, что в праздничные и выходные дни трансляции главных богослужений в своих социальных сетях проводят и приходы Екатеринбургской епархии.

Так, онлайн-трансляции из храмов проводят следующие приходы:

– храм во имя Иннокентия Московского: https://vk.com/st.innocentiy;

– Ново-Тихвинский женский монастырь: https://vk.com/novo_tihvin;

– собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на Визе: https://vk.com/sobor_uspenie;

– храм в честь Рождества Христова на Уралмаше (https://vk.com/hramrojdestvahristova;

– храм во имя князя Владимира в Краснолесье (https://vk.com/vladimirekbru);

– храм в честь Воскресения Христова на Ботанике: https://vk.com/hram_na_botanike;

– храм «Большой Златоуст»: https://vk.com/club63682021;

– храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона: https://vk.com/sv_panteleimon$

– Сергиево-Елисаветинский храм на Уралмаше: https://vk.com/club45369030.

 

Смотрите также:

«Утешение для верующих сердец»: более 40 прямых трансляций богослужений провел телеканал «Союз» в апреле