По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 мая 2020

ВИДЕО: «От сердца к сердцу. Чтение писем Царской четы»

В дни празднования 152-летия государя Николая II в социальных сетях активно расходятся просветительские видеоматериалы о достижениях России в период правления государя Николая Александровича, а также серия цитат и ролики о Царской семье, созданные в Екатеринбургской епархии.

Так, например, паблик «Храм святой Екатерины» в социальной сети «Вконтакте» вчера, в день рождения императора Николая II, напомнил читателям о проекте «4 канала», представленного в этот день в 2018 году – «От сердца к сердцу. Чтение писем Царской четы». Участники проекта – известные уральцы, мужья и их жены – прочитали письма из переписки Николая Александровича и его супруги Александры Фёдоровны.

В неожиданном для телезрителей амплуа выступили министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов и супруга Татьяна Леопольдовна; первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Вадим Рудольфович Дубичев и супруга Ксения Владиславовна; председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области генерал-майор Аркадий Александрович Воробкало и супруга Татьяна Ивановна; играющий за Царским роялем доктор медицинских наук, протоиерей Сергий Вогулкин и его супруга – директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Анатольевна Лёвина и многие другие.

Видео этих «оживших» писем, являющихся кладезью истинной любви доступны на епархиальном YouTube-канале.

Обязательно прочитайте и другие их письма и дневники – они собраны на сайте «Царская-семья.рф».

 

Смотрите также:

ВИДЕО: «Достижения России в эпоху правления Николая II»

«Кладезь чувственности, тепла, любви и жизни»: спецпроект «4 канала» стал подарком Екатеринбургу в День рождения Николая II