По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июля 2020

Проект «Танцы города святой Екатерины» представлен в паблике, посвященном Небесной покровительнице уральской столицы

На виртуальных страницах паблика «Город святой Екатерины» представлен танцевальный проект. Его подготовили и запустили сотрудник отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии, хореограф епархиальных балов Ксения Валентиновна Сухих совместно с активистами православного молодежного движения. Ребята сейчас записывают серию видеоуроков, благодаря которым можно обучиться дома бальным танцам и бальному этикету.

– Эти уроки помогут всем желающим окунуться в бальную атмосферу и выучить танцы, находясь в домашних условиях. Ведь очень важно также организовывать досуг и во время периода самоизоляции, – отмечает Ксения Валентиновна Сухих.

Как рассказали в отделе по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии, данные видеоуроки сможет освоить любой желающий, независимо от танцевальной подготовки.

– Я всегда мечтала попасть на бал, еще с самого детства. Тут случайно увидела запись в интернете, что появился проект, где можно выучить танцы прямо на дому. И действительно, хореограф так все четко и доступно объяснила, что я уже представила себя в пышном платье и танцую с кавалером танец па де грас. Жду следующих уроков с нетерпением. Мечты сбываются, – поделилась своими мыслями одна из обучающихся Елизавета Петрова.

Первый урок проекта «Танцы города Святой Екатерины» был выпущен 20 июня 2020 года в интернет-сообществе «Город святой Екатерины»: https://vk.com/hram_ekb.  Также найти нужный урок можно по хештегу #ТанцыГородаСвятойЕкатерины. Новый урок выходит каждую субботу.

Стоит отметить, что танцы, которые присутсвуют в  видеоуроках, можно будет исполнить на молодежном епархиальном балу, подготовка к которому начнется сразу после окончания пандемии.

Напоминаем, проект «Молодежный бал» проходит в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии три раза в год: осенью, весной и зимой на праздник Сретения Господня. Информацию о проекте можно найти в группе «Вконтакте» https://vk.com/eparhialniibal2020, или по телефону: +7 (922) 121-56-65 (Ксения Валентиновна Сухих).